手机版 | 建委微博
来信人:程自由|来信时间:2017-05-30 15:33:29|处理情况:[已回复]
贵单位好!咨询一下,相山区湖畔御景物业公司在小区门口设置蓝牙设备,每车收取30元费用,说到12号以后不交就进不了小区大门,同时威胁说记住我车号……敢问物业公司这种做法合法么?如果不合法,是不是归于城乡建设行政主管部门管理?谢谢

回复人:淮北市城乡建设委员会回复

您好!您反映的物业乱收费问题,属于市发改委(市物价局)管理,建议您向他们反映