手机版 | 建委微博
来信人:张鹏飞|来信时间:2017-07-07 14:11:06|处理情况:[已回复]
领导您好: 因公司申报三级资质,在前期没有对社保有要求,所以对招聘二级建造师没有要求社保,因最近新政策要求每个建造师都要社保,因部分人员不能缴社保,导致资质审核不通过了,公司准备人员已经花费大量资金,所有人员也全部符合要求,惟有2名建造师不能缴社保就不批,准备更换建造师,可是现在青黄不接实在是找不到,肯请领导能理解年轻年人创业的难处,新政策可否,在今年新一批建造师领证之后执行,感激不尽

回复人:淮北市城乡建设委员会回复

依据《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市2015 20号)文件要求,企业在申报